Проживание в Японии

Check-in в японских отелях обычно в период 14:00~15:00, Check-out между 11:00 и 12:00, в зависимости от отеля. За ранее заселение или поздний выезд, в зависимости от времени, требуется доплата в размере половины или полной суточной стоимости номера. Во время заселение достаточно показать ваучер или просто назвать свое имя и заполнить анкету, но, в соответствии с требованием японского МИДа, в гостинице у Вас также попросят разрешение на ксерокопирование Вашего паспорта. Большинство служащих японских гостиниц говорит по-английски.

Ключи от номера могут быть в виде пластиковой карточки, и в некоторых гостиницах они нужны также и для того, чтобы воспользоваться лифтом или включить электричество в номере. Во многих отелях двери в номерах закрываются автоматически, в таких случаях не забывайте взять с собой ключи даже если вы просто выходите в коридор. Подробные пояснения о правилах пребывания, в том числе и о пользовании ключами от номера, даются служащими гостиницы во время регистрации и заселения.

В японских отелях на стойке регистрации Вы обязательно найдете визитные карточки отеля. Такая визитка очень поможет Вам в случае, если Вы заблудились в городе,- просто покажите ее водителю такси, и он довезет Вас до места.

Все дополнительные расходы за пользование телефоном, прачечной, рум-сервисом, платными телеканалами и пр. оплачиваются во время выписки наличными или банковской картой.

Статьи по теме
Существует большое разнообразие рёканов, от маленьких, деревянных до огромных современных, многие из которых располагают банкетными залами и ресторанами. Номер в рёкане обычно представляет собой одну...